Санкт-Петербург, Невский проспект д. 80 БЦ Нептун 3 этаж      8(812) 456-10-16
Туристическая фирма Лен.тур Санкт-Петербург  
  На главную О Странах Визы Фотогалереи Об отелях Заявка Отзывы Контакты Обратная связь Для турагентств  
 
География путешествий
Туры по видам:
Сегодня туров нет.

 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Египет. О стране:

Информация о стране
Египет
О стране

 

Египет – это страна, которая расположена в северной части африканского континента. Надо сказать, что Египет считается одной из наиболее древних стран не только Африки, но и всего мира. История Египта начинается еще несколько столетий назад до нашей еры. Уже тогда первые люди начали заселять эти земли и со временем делали все для того, чтобы страна процветала и становилась более развитой. Египет – это просто рай для туристов, ведь здесь хороший и приятный климат наблюдается на протяжении всего года. Именно отдых приносит в государственный бюджет весомую часть доходов, так как провести здесь время, можно относительно недорого, но достаточно комфортно. Египет всегда ассоциировался со Сфинксом, пирамидами и Красным морем. Это страна, где солнце светит и летом и в зимнее время, поэтому туристов постоянно хватает. Если говорить непосредственно о курортах, где можно хорошо отдохнуть, то их более чем достаточно.

 

Но, хотелось бы несколько слов сказать о самой стране и о том, чем прекрасен Египет, что заставляет приезжать сюда тысячи туристов в разные времена года. Площадь страны составляет более 10 миллионов километров квадратных и по этому показателю Египет является одной из самых больших стран Африки. Население Египта составляет около 70 миллионов человек. Что самое интересное, приблизительно 95% живут в северной – восточной части страны. Объяснить такой факт можно достаточно просто, ведь большинство территории страны занимает пустыня Сахара, которая к слову является самой большой на планете. На востоке Египта протекает сама большая река на планете Земля – Нил.

 

Столица Египта – город Каир, в котором проживает около 7 миллионов жителей. Есть еще два крупных города страны – это Александрия и Гиза, ведь здесь проживает больше миллиона людей. Подавляющее большинство населения страны – арабы, так же арабским является и государственный язык Египта. Нельзя не вспомнить и о фауне и флоре Египта. Особенно большое количество разных животных и растений можно увидеть возле реки Нил. Гиппопотамы, крокодилы, тушканчики, мангусты – это еще далеко не полный список представителей местной фауны. Много в стране и птиц, особенно хищных – орлы, ястребы, стервятники, соколы и многие другие. В районе пустыни можно увидеть много разнообразных комах, а также скорпионов, некоторые из которых ядовитые. В общем природа здесь действительно удивительная.  

 


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Лен.тур: Санкт-Петербург, Невский проспект д. 80 БЦ Нептун 3 этаж
  Телефоны турфирмы Лен.тур в Санкт-Петербурге:
  8(812) 456-10-16