Санкт-Петербург, Невский проспект д. 80 БЦ Нептун 3 этаж      8(812) 456-10-16
Туристическая фирма Лен.тур Санкт-Петербург  
  На главную О Странах Визы Фотогалереи Об отелях Заявка Отзывы Контакты Обратная связь Для турагентств  
 
География путешествий
Туры по видам:
Сегодня туров нет.

 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Египет. О стране:

Информация о стране
Египет
Отдых и туры в Шарм эль Шейх

   

Туристические компании сегодня предлагают своим клиентам возможность отдохнуть на разных курортах, которые расположены по всему миру. Туры в Шарм эль Шейх из СПб уже на протяжении долгих лет является одним из наиболее привлекательных туристических направлений. Этот курорт уверенно держится среди лидеров по количеству посещений туристами с разных уголков планеты. Расположен он в юго-восточной части Синайского полуострова, поэтому каждый приезжий будет обязательно, приятно удивлен. В переводе с арабского языка название курорта означает «царский залив». Стоит отметить, что название оправдывает себя. Так как и в воде и на суше для туристов созданы комфортные условия чтобы полноценно провести собственный отдых.

 

В Шарм эль Шейхе каждому туристу предлагается уникальная возможность ознакомится с местной культурой, традициями, бытом. В нынешнее время большинство жителей занимаются разведением мелкого рогатого скота, а также выращиванием фиников, которые рекомендуется попробовать. Другой особенностью Шарм ель Шейха считаются горные массивы, которые расположены на большей части Синайского полуострова. Здесь же находится и знаменитая вершина Хорив, которая вспоминается в библии и ассоциируется с Моисеем. Также каждый турист может увидеть интересную часовню Неопалимой купины и храм Святой Екатерины.

 

Отдых в Шарм ель Шейхе из СПб оставит хорошие воспоминания и для тех людей, которые привыкли жить в

крупных мегаполисах, так сказать в современном мире. Инфраструктура развита на наивысшем уровне, поэтому город можно считать современным и комфортабельным. Отелей на курорте более чем достаточно и в них для туриста организуют максимально комфортный отдых с учетом всех его пожеланий. В общем, на территории Шарм эль Шейха круглосуточно работает большое количество магазинов, баров, ресторанов, клубов. Особенно радуются отдыху на этом курорте шопоголики, ведь такого большого количества магазинов как здесь, нет практически ни в одном городе мира.

 

Развлечений на курорте тоже достаточно много. Например, турист может хорошо провести время в местном аквапарке, попробовать собственную удачу в казино или заняться дайвингом. Особой популярностью среди многочисленных туристов пользуется последний вид занятия. Людям всегда было интересно узнать, что же находится под водой, и теперь каждый сможет осуществить свою мечту.  


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Лен.тур: Санкт-Петербург, Невский проспект д. 80 БЦ Нептун 3 этаж
  Телефоны турфирмы Лен.тур в Санкт-Петербурге:
  8(812) 456-10-16