Санкт-Петербург, Невский проспект д. 80 БЦ Нептун 3 этаж      8(812) 456-10-16
Туристическая фирма Лен.тур Санкт-Петербург  
  На главную О Странах Визы Фотогалереи Об отелях Заявка Отзывы Контакты Обратная связь Для турагентств  
 
География путешествий
Туры по видам:
Сегодня туров нет.

 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Египет. О стране:

Информация о стране
Египет
Отдых и туры в Табу

 

Таба – это небольшой населенный пункт, который находится на границе Израиля и Египта. Этот городок привлекает туристов со всего мира своими уникальными лагунами и пляжами, большим количеством гротов и замечательными видами. Кроме того, здесь можно наблюдать как удивительно сочетаются гранитные горы с морем. Кажется, что это одно целое, но все же их разделяет полоса из золотистого песка и объекты инфраструктуры, в особенности отели.

 

Туры в Табу из СПб становятся все более и более популярными среди разных категорий населения. Из этого города можно любоваться сразу тремя странами – Израилем, Саудовской Аравией и Иорданией. Именно приграничный статус и считается главной достопримечательностью Табу. Недалеко от городка находится остров фараонов, где до

нынешнего времени удалось сохранить уникальную крепость крестоносцев, которую построили еще в 12 веке. Также здесь расположен и коралловый риф – место, которое является любимым для погружения среди людей со всего мира, которые влюблены в дайвинг. С побережья регулярно курсируют большие и маленькие катера, которые собственно доставляют всех делающих на остров.

 

Туристы всегда ценят в городе возможность попробовать свои силы в новых и экзотических видах спорта, а также наличие во всем большого комфорта, которого иногда так не хватает на многих курортах. Удивительно интересным является подводный мир. Достаточно приобрести трубку и маску, а после погружения под воду человек словно перенесется в другой мир, который так далек от реальности. Любители подводного плавания всегда могут взять напрокат необходимое снаряжение, в том числе и гидрокостюмы. Практически на всей территории

побережья расположены коралловые рифы, поэтому плавать рекомендуется, надев специальную обувь. Если со временем подводное плавание надоело, то есть много способов, которые сделают отдых не менее интересным и веселым. Например, можно покататься на яхте или каноэ. Для заядлых рыбаков есть замечательная возможность сходить на рыбалку, которая будет сильно отличаться от той, к которой все давно привыкли.

 

Отдых в Табе из СПб обязательно оставит исключительно хорошие и положительные воспоминания. Здесь присутствуют все условия, как для активного, так и для пассивного отдыха, поэтому положительные эмоции гарантированы для каждого туриста, посещающего данный курорт.  


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Лен.тур: Санкт-Петербург, Невский проспект д. 80 БЦ Нептун 3 этаж
  Телефоны турфирмы Лен.тур в Санкт-Петербурге:
  8(812) 456-10-16