Санкт-Петербург, Невский проспект д. 80 БЦ Нептун 3 этаж      8(812) 456-10-16
Туристическая фирма Лен.тур Санкт-Петербург  
  На главную О Странах Визы Фотогалереи Об отелях Заявка Отзывы Контакты Обратная связь Для турагентств  
 
География путешествий
Туры по видам:
Сегодня туров нет.

 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Шри-Ланка. О стране:

Информация о стране
Шри-Ланка
О стране

 

Шри – Ланка – это демократическая социалистическая республика, которая находится возле полуострова Индостан, если двигаться в южном направлении. Площадь острова составляет 65610 кв. км. В центральной части государства находится большой горный массив, где расположена наивысшая точка страны гора Пидуруталагала – 2524 метра. В общем Шри – Ланка находится на уровне 1500 – 2000 метров над уровнем моря. На окраинах острова рельефность более ровная, где можно наблюдать небольшие плоскогорья.

 

Особенностью страны является наличие большого количества парков, которые ежегодно привлекают сюда тысячи туристов со всего мира. В пригороде Коломбо находится огромный зоопарк Дехивала. Не менее известными считаются национальные парки Ингиньягала и Вилпату. В таких парках сохранена дикая природа в своем первозданном виде. Здесь можно увидеть большое количество животных и растений, а некоторые из них остались на

планете в небольшом количестве, поэтому считаются вымирающими видами. Шри – Ланка – это остров, где на каждом шагу можно любоваться местными видами и ландшафтами. Проезжая по грунтовым дорогам можно наблюдать, как передвигаются стада слонов, оленей, леопардов. Также в лесах полно разных видов обезьян, птиц, муравьедов, бизонов. Приблизительно 22% территории страны занимают леса. Стоит отметить, что здесь наблюдается повышенный уровень растительности, так как климат на острове чрезмерно влажный.

 

Столицей Шри – Ланки является город Коломбо, в котором проживает более 1 200 000 жителей. Это единственный город государства, где живет больше миллиона людей. Среди остальных больших населенных пунктов можно отметить Канди и Галле. В общем же на территории Шри – Ланки проживают приблизительно 20 миллионов человек.

Климат на острове тропический. Средняя температура составляет 27 – 30 градусов, а влажность воздуха – 75%. Дожди чаще всего выпадают в июне и сентябре, а также в другие времена года, но в ночное время. Достаточно теплые здешние воды – 22 – 25 градусов.

 

Население государства исповедует разные религии среди которых христианство, буддизм, ислам, индуизм. Каких-то строгих требований относительно одежды здесь нет, но все же не желательно посещать местные храмы в одежде с открытой спиной или шортах. Есть одна интересная особенность – прежде, чем зайти в храм обязательно нужно снять обувь.  


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Лен.тур: Санкт-Петербург, Невский проспект д. 80 БЦ Нептун 3 этаж
  Телефоны турфирмы Лен.тур в Санкт-Петербурге:
  8(812) 456-10-16