Санкт-Петербург, Невский проспект д. 80 БЦ Нептун 3 этаж      8(812) 456-10-16
Туристическая фирма Лен.тур Санкт-Петербург  
  На главную О Странах Визы Фотогалереи Об отелях Заявка Отзывы Контакты Обратная связь Для турагентств  
 
География путешествий
Туры по видам:
Сегодня туров нет.

 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Шри-Ланка. О стране:

Информация о стране
Шри-Ланка
Достопримечательности Шри Ланки

 

Шри – Ланка – это стран, которая ассоциируется не только с песчаными пляжами и теплым морем, но и большим количеством разных достопримечательностей, которые всегда интересно посмотреть туристу. Город Анурадхапура является колыбелью буддизма. Здесь можно увидеть интересное дерево Бо, которое, если верить легендам, появилось из освященного Буддой черенка. В городе Полоннарува находится много великолепных храмов и памяток архитектуры. Канди – это населенный пункт, который привлекает внимания множеством колониальным построек и колоритных местных базарчиков. На территории города расположен храм Зуба, где по мнению местных жителей хранится зую мудрости самого Будды. Для любителей чего-то древнего и исторического настоятельно рекомендуется посетить британское поселение Нувара Элья, которое совершенно не изменилось еще со времен колонизации. В Сигирии можно увидеть величайшую
знаменитую крепость, аналогов которой нет во всем мире. На всей территории острова турист также может насладиться удивительными чайными плантациями, масштабы которых действительно впечатляют.

 

Пещерный Храм Дамбулла – это достопримечательность, которая расположена в центральной части острова. Он был построен еще в далеком первом веке до нашей эры и сохранился до сегодня практически невредимым. Благодаря надписям на стенах можно узнать историю храма, если конечно знать местный язык. Именно здесь находится огромная коллекция Будды, некоторым экземплярам из которой больше, чем 2000 лет. В 12 веке храм значительно отреставрировали, а 73 статуи покрыли настоящим золотом. Находится такой храм на пике горы, где можно увидеть большое количество обезьян.

В пригороде Канди расположен красивый и богатый ботанический сад, который является крупнейшим во всей Азии. Его история начинается еще с 1371 года, ведь именно тогда королевская семья решила переместить свой двор в Нерадению. В здешних садах с удовольствием проводили время короли, поэтому через некоторое время его и назвали Королевским. Флора сада насчитывает более 1000 экземпляров, некоторые из которых занесены в мировую красную книгу. В заповеднике можно увидеть двойное кокосовое дерево, крупное дерево – зонт, красивейшую пальмовую аллею и многое другое. Каждый человек сможет оставить о себе память в этом саду посадив здесь собственное растение.   

 


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Лен.тур: Санкт-Петербург, Невский проспект д. 80 БЦ Нептун 3 этаж
  Телефоны турфирмы Лен.тур в Санкт-Петербурге:
  8(812) 456-10-16