Санкт-Петербург, Невский проспект д. 80 БЦ Нептун 3 этаж      8(812) 456-10-16
Туристическая фирма Лен.тур Санкт-Петербург  
  На главную О Странах Визы Фотогалереи Об отелях Заявка Отзывы Контакты Обратная связь Для турагентств  
 
География путешествий
Туры по видам:
Сегодня туров нет.

 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Тунис. О стране:

Информация о стране
Тунис
Туры и отдых на о. Джерба

Среди разных туристических направлений большой популярностью пользуются туры на Джербу из С.Петербурга. Люди, которые еще не успели отдохнуть на этом острове, интересуются, что же интересного там может быть, ведь спрос на путевки в таком направлении действительно большой, и самое интересное, что все туристы, которым удалось посетить остров, возвращаются очень счастливыми и довольными проведенным отдыхом. Сразу надо отметить приятный климат, благодаря которому на острове можно отдыхать круглый год, как летом, так и в зимнее время. Создается такое впечатление, что здесь никогда ничто не меняется, ведь на протяжении всего неба наблюдается безоблачное голубое небо, прекрасные песчаные пляжи, лазурное море, красивые зеленые пальмовые деревья.

 

Отправившись на отдых на Джербе из С.Петербурга турист, может быть уверенным в том, что время, проведенное на острове, будет для него одним из самых приятных и незабываемых в его жизни. Площадь острова составляет всего 538 метров квадратных, а береговая линия тянется более, чем на 120 км. Визиткой острова является теплое море, чистые песчаные пляжи, теплый климат и наличие большого количества современных отелей, который с радостью принимают ежегодно тысячи туристов. Особого внимания заслуживает город Медина, которому уже несколько сотен лет. Здесь турист словно попадает в лабиринт, в котором ему предстоит путешествовать по узким улочкам с постоялыми дворами и множеством торговых галерей. Также в этом городе существуют три мечети, и каждая из них относится к разной культуре. Красивая на острове и природа – фиговые, фруктовые, оливковые деревья, пальмы – все это выглядит не просто красиво, а потрясающе, особенно для человека, который здесь впервые. Побережье заполнено большим количеством редкостных птиц марабу.

 

Туры и отдых на о. Джерба оставят хорошие воспоминания. Хотелось бы отметить, что остров Джерба посещал еще всем известный Одиссей. Его моряков было взято в плен, и они даже не хотели покидать этот остров, так как он казался им раем. С того времени существует не писаное правило, что каждый, кто посещал этот уголок планеты обязательно возвращается сюда еще раз. Остров был у владении римлян, карфагенян, берберов, испанцев, сицилийцев и многих других народов, которые сделали свой вклад в развитие Джербы. Одним словом история острова действительно достаточно интересна и богата.

 


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Лен.тур: Санкт-Петербург, Невский проспект д. 80 БЦ Нептун 3 этаж
  Телефоны турфирмы Лен.тур в Санкт-Петербурге:
  8(812) 456-10-16